Рекламная кампания в Воронеже

Рекламно-производственная компания «Горреклама» предлагает осуществить разработку и реализацию успешной рекламной кампании в Воронеже. Рекламная кампания в Воронеже это комплекс продуманных рекламных действий, направленных на эффективное продвижение товаров, услуг или брендов. Как правило, рекламная кампания в Воронеже использует нескольких каналов воздействия на потенциальных клиентов, и требует привлечения различных рекламных методик. Другими словами, рекламная кампания в Воронеже – это сложный многоступенчатый процесс, который требует профессионального опытного подхода.

Подготовительный этап

Подготовительный этап рекламной кампании в Воронеже требует точного определения полного перечня целей и задач заказчика. Цели и задачи следует формулировать с максимальной конкретностью, например, это может быть увеличение информированности о деятельности компании на 30%,  повышение спроса на продукцию компании на 20% и так далее. После того, как задачи поставлены, рекомендуется провести SWOT-анализ, который выявит сильные и слабые особенности товара, услуги или бренда, а также позволит оценить все риски и потенциальные возможности.

Также на первом этапе разработки и проведения рекламной кампании в Воронеже происходит выбор и оценка целевой аудитории компании. Иными словами, специалисты разрабатывают образ типичного покупателя (клиента), которого хочет привлечь компания. Определяются его пол, возраст, уровень образования, социальную группу. От того, насколько правильно будет выбрана целевая аудитория, зависит результат всей рекламной кампании.  Рекламная кампания в Воронеже должна ориентироваться сразу на несколько целевых групп для достижения успеха.

В некоторых случаях перед началом рекламной кампании в Воронеже целесообразно провести распространенные маркетинговые исследования, например, фокус-группы, анкетирование, опрос по телефону и другие. Целью таких исследований будет установить текущий уровень лояльности, осведомленности рецепециентов, а также определить их потребности в отношении товаров и услуг компании.

Планирование

На втором этапе проводится планирование рекламной кампании в Воронеже. Основанием для планирования должны служить данные, полученные при подготовке к рекламной кампании в Воронеже. Таким образом, стратегия воздействия разрабатывается с учетом SWOT-анализа и всестороннего изучения целевой аудитории. Мы выявляем конкретные рекламные инструменты и каналы трансляции рекламного послания, определяем затраты на рекламную кампанию в Воронеже, уточняем конкретные сроки ее реализации. Рекламная кампания может включать в себя не только размещение рекламных посланий, но и проведение различных мероприятий.

На этом же этапе создается основное послание рекламной кампании – слоган, а также ее художественные характеристики. Главное, чтобы послание было коротким, ясным для целевой аудитории, вызывающим положительные эмоции и способным заинтересовать. Кроме того, с точки зрения дизайна рекламной кампании в Воронеже, важно использовать запоминающиеся, близкие целевой аудитории образы, яркие цвета и так далее.

Реализация

На этом этапе рекламно-производственная компания «Горреклама» осуществляет производство и размещение рекламной продукции компании. Рекламной кампания в Воронеже включает в себя установку билбордов на зданиях и магистралях города, создание плакатов и баннеров, внедрение дополнительных рекламных средств, например наклеек на автомобили и POS-материалов (подставки под стаканы, сувенирная продукция компании и так далее). Все рекламные средства ориентированы на достижение поставленных при разработке рекламной кампании в Воронеже целей.

Оценка эффективности

Конечным этапом осуществления рекламной кампании в Воронеже считается оценка эффективности, которая может включать в себя практическую оценку (выявление изменения уровня осведомленности, процент повышения спроса и так далее), а также вторичное проведение маркетинговых исследований.

Рекламная кампания в Воронеже это эффективный метод продвижения бизнеса на рынке и рекламно-производственная компания «Горреклама» может стать вашим верным квалифицированным партнером в этом непростом процессе. Профессионализм наших сотрудников, собственное производство и опыт в проведении различных рекламных компаний в Воронеже позволяют нам гарантировать качество наших услуг.